Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.06.2020 07:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ИЗМЕНЕНИЯ В КОНСТИТУЦИЮ РФ ВОЛГОГРАДЦЫ СМОГУТ С 25 ИЮНЯ ПО 1 ИЮЛЯ

Автор: Светлана Звонова.

Иллюстрация Герды Штольц.

Волгоградская область вступила в активную фазу подготовки к общероссийскому голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

В среду, 3 июня, этой теме был посвящен брифинг, который провел председатель облизбиркома Виктор Черячукин.

Руководитель облизбиркома напомнил, что президентом России подписан Указ, определяющий дату проведения общероссийского голосования. Голосование назначено на 1 июля.

Для удобства, доступности и безопасности участников процесса граждане смогут проголосовать в течение семи дней – с 25 июня. Участки будут традиционно открыты 1 июля – с 8.00 до 20.00. Время работы УИКов в период с 25 по 30 июня будет определено в ближайшее время. Весь этот период граждане смогут проголосовать на участке для голосования, также возможен выезд членов УИК к участникам общероссийского голосования.

«Волгоградская область, как и вся страна, вступила в активную фазу подготовки к общероссийскому голосованию», — сказал Виктор Черячукин.

Для этого в регионе будут задействованы все 1 480 УИКов, а аткже создадут 11 участков в местах временного пребывания участников голосования. На 150 УИКах голосование пройдет с использованием технических средств подсчета голосов (КОИБов), на остальных будет применяться технология QR-кодирования.

Уже в пятницу, 5 июня, стартует «Мобильный избиратель». Заявления о включении в список участников голосования по месту пребывания будут приниматься c 5 по 21 июня. Заявить о своем желании можно будет одним из существующих способов: в любой территориальной избирательной комиссии или в любом многофункциональном центре (МФЦ).

ТИКи будут принимать заявления в рабочие дни – с 16.00 до 20.00; 12 июня и в выходные дни (суббота, воскресенье) – с 10.00 до 14.00.

С 16 по 21 июня подать заявление о голосовании по месту нахождения можно будет еще и в любой участковой комиссии.

«В соответствии с Указом Президента и рекомендациями Роспотребнадзора избирательными комиссиями Волгоградской области вместе с органами государственной власти и органами местного самоуправления принимаются все необходимые меры, направленные на защиту членов избирательных комиссий и участников голосования», — сказал Виктор Черячукин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29