Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.06.2020 06:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЛАДИМИР УСТИНОВ ПРОВЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Автор: Татьяна Зубкова.

Фото: пресс — служба обладминистрации

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в приеме граждан, который в режиме видеоселектора провел Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов

В формате видеоконференции были рассмотрены обращения жителей субъектов Южного Федерального округа. Пенсионер из Волгоградской области Николай Попов обратился в приемную Президента РФ в ЮФО по вопросу модернизации водоснабжения поселка Новониколаевский – из-за высокого износа сетей вода в дома жителей районного центра поступает с перебоями, ненадлежащего качества.

В ходе видеоселектора было доложено, что проект модернизации системы централизованного водоснабжения рабочего поселка решается в рамках регионального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология». Действующая инженерная инфраструктура Новониколаевского построена 48 лет назад и с тех пор существенно не обновлялась. Лишь в 2016 году был реконструирован один из четырех водозаборов. Для модернизации остальных установок и общего увеличения мощности объекта в этом году разработан проект, который получил положительное заключение госэкспертизы. Все необходимые конкурсные процедуры для определения подрядчика будут выполнены в текущем году, строительно-монтажные работы начнутся в 2021-м. Предстоит модернизировать главный элемент централизованной системы – водозабор «Восточный», а также 5,2 километра магистрального водопровода. Мощность насосной станции будет увеличена в пять раз – с 800 до 4000 кубометров в сутки, что с двойным запасом (с учетом перспективного развития территории), покроет нынешнюю потребность райцентра. Планируется, что обновленный объект введут в эксплуатацию в конце 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14