Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.06.2020 07:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ: РАЗУМНЫЙ ВЫБОР

Автор: Иван Степыгин.
Зав. отделом писем

Фото Ивана Степыгина.

Алексеевцы в шестой день активно посещают избирательные участки, где проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ

Как уже сообщалось ранее, общероссийское голосование продлится до первого июля текущего года включительно.  Такое решение было принято в связи с пандемией коронавирусной инфекции, дабы избежать большого скопления людей в один день. Кроме этого члены участковых избирательных комиссий совершают выезды в различные организации, чтобы сотрудники могли проголосовать прямо на месте.

Жители районного центра продолжают  посещать избирательные участки номер 101 и 102 и отдают свой голос за поправки в Конституцию. 

Необходимо отметить, что на самих участках соблюдены все необходимые санитарные нормы, также на особом контроле стоит вопрос защиты уже заполненных бюллетеней, которые постоянно запечатываются в специальные сейф-пакеты. Следует отметить, что жители Алексеевского района идут на участок с весьма конкретными намерениями, внимательно изучив вопрос о поправках.

Ольга Владимировна Азарова, инженер производственно-технического отдела Архитектурно-планировочного бюро:

- В новой редакции Конституции меня больше всего интересуют поправки, касающиеся здравоохранения. Я уверена, что на сегодняшний день это очень актуальная тема, и новая редакция статей станет ключом к решению большого количества вопросов.

Галина Александровна Хомутенко, специалист по работе с населением в МКУ «АУБМХ»:

- Больше всего я заинтересовалась поправками, которые затрагивают тему защиты материнства и детства. Институт семьи имеет большое значение как для страны в целом, так и для жителей сельской местности, в частности.

Кроме поправок в Конституцию РФ, наши земляки также голосуют за выбор между местным и московским временем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42