Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.06.2020 06:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЮТ ПОДДЕРЖКУ ЯРМАРКАМ И РЫНОЧНОЙ ТОРГОВЛЕ

Автор: Наталья Иванова.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Более 300 предпринимателей региона, которые занимаются проведением ярмарок и нестационарной торговлей, воспользовались пакетами антикризисных мер

В Волгоградской области действуют два пакета антикризисных мер для реального сектора экономики, сообщили в региональном комитете сельского хозяйства. Сотрудники облпромторга и ТЭК консультируют предпринимателей по вопросам получения помощи, прием заявок на которую продолжается.

Региональная поддержка предусмотрена пострадавшим от распространения коронавируса отраслям. В их числе находятся нестационарная торговля, ярмарки и предприятия сезонного общественного питания.

Так, в муниципальных районах Волгоградской области до 1 октября 2020 года снижена в два раза плата за проведение ярмарок и торговлю на рынке. Такая мера распространяется как на действующие договоры, так и на вновь заключенные в период с 1 апреля по 30 сентября этого года. Кроме того, по ним предусмотрена отсрочка уплаты. Также упрощена процедура заключения договоров на торговлю сезонными товарами.

Для того, чтобы воспользоваться региональной поддержкой, представителям соответствующих отраслей бизнеса нужно обратиться в администрации городских округов и муниципальных районов Волгоградской области.

Напомним, задачу проработать различные антикризисные меры и предоставить их реальному сектору экономики поставил глава региона Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24