Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.05.2020 06:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТ БЛАГОДАРНЫХ ПОТОМКОВ

Фото Ивана Степыгина.

В администрации Алексеевского района прошла торжественная церемония передачи хлебного каравая Победы для ветеранов Великой Отечественной войны

На снимке: Д.И.Савков, Л.П.Буренина, И.М.Свинухов.

Таким образом, алексеевские аграрии выразили благодарность и признательность тем, кто спас страну от коричневой чумы.

Великолепный, пышный каравай председателю районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Л.П.Бурениной передали глава Алексеевского муниципального района И.М.Свинухов и член общественного совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и агропромышленного комплекса при губернаторе Волгоградской области, генеральный директор завода «Нью — Био» Д.И.Савков.

- Уважаемая Людмила Петровна, Вы сегодня дистанционно посетите всех ветеранов, проживающих у нас в районе, — вручая каравай, сказал Игорь Михайлович. – Прошу Вас передать самые теплые слова поздравлений и угостить наших фронтовиков алексеевским хлебом. Мы безмерно благодарны этим легендарным людям за мужество, отвагу и героизм, за личный вклад в нашу Победу. Земной поклон им за все, что они сделали для нас.

- Алексеевский район во все времена кормил людей хлебом и очень символично, что фронтовики сегодня получат и такой подарок от благодарных потомков, ведь они знают истинную цену куску хлеба, — с таким словами обратился к председателю совета ветеранов Дмитрий Иванович Савков. – Пожелайте им в первую очередь крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа. Мы берем жизненный пример с этих людей, равняемся на них в делах и поступках. Они — наша гордость на все времена.

Наказ был полностью выполнен, все ветераны сегодня вместе с многочисленными подарками получили частицу праздничного, душистого каравая.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67