Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.05.2020 06:52 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНИ ПОДАРИЛИ НАМ ПОБЕДУ

Автор: Иван Степыгин.
Зав. отделом писем

На снимке: Глава Яминского сельского поселения С.С.Шипаев вручает "Альбом Победы"  А.С.Калашниковой. Фото Ивана Степыгина.

В Алексеевском районе в преддверии праздника, 75 – летия Победы, представители районной власти поздравили ветеранов Великой Отечественной войны 

Семьдесят пять лет назад весь мир встретил окончание страшной войны, аналогов которой в истории человечества еще не было. Фашистские захватчики, ведомые звериными инстинктами, хотели получить безграничную власть над всем миром, но доблестная Советская армия показала им, какой ценой может обернуться вторжение на чужую землю.

По крупицам отвоевывал наш солдат каждый клочок своей Родины, все ближе и ближе продвигаясь к логову врага. И вот, девятого мая тысяча девятьсот сорок пятого года, как гром пронеслось по всей планете долгожданное слово: «Победа!». Страшную цену заплатили доблестные советские солдаты, многие не дождались своих отцов, мужей и сыновей. К сожалению, время не щадит никого, в Алексеевском районе осталось всего лишь семь участников Великой Отечественной войны, но все жители помнят и чтят их подвиг.

В гостях у Н. А.Суровикина.
В.А.Запалацкий поздравляет Г.С.Проценко.
Поздравления для Г.А.Козловцева.
Каравай для П.И.Мордвинцева.
В. П.Коршунов и С.А.Парамонов.

В канун Дня Победы, восьмого мая делегация в составе председателя Алексеевской районной думы Владимира Анатольевича Запалацкого, председателя районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Людмилы Петровны Бурениной и работников культуры посетили ветеранов. В связи с пандемией коронавирусной инфекции традиционным образом провести поздравления, к сожалению, не было возможности, но, несмотря на это, даже малым составом делегаты смогли не только передать все подарки нашим ветеранам, но даже устроить каждому небольшой концерт.

Радостно встречали гостей Василий Павлович Коршунов и Александр Петрович Сафонов (ст.Алексеевская), Петр Иванович Мордвинцев (п.Красный Октябрь), Анна Симоновна Калашникова (х.Яминский), Геннадий Андреевич Козловцев (х.Самолшинский), Николай Андреевич Суровикин (ст.Аржановская) и Галина Сафоновна Проценко (х.Большебабинский). Делегаты вручили ветеранам подарки от губернатора Волгоградской области, общественных организаций региона, областного комитета по туризму, главы Алексеевского муниципального района и глав сельских поселений.

"Альбом Победы" для А.П.Сафонова.
Поет Валентина Атарщикова.

Также представители образовательных учреждений передали ветеранам особый подарок – «Альбом Победы».  Школьники из разных хуторов и станиц делали их своими руками, у каждого ветерана теперь свой уникальный альбом и его аналог в виде электронной презентации. Также от Совета ветеранов каждому герою торжества была вручена часть красивого каравая Победы. А вот артисты Межпоселенческого культурно-досугового центра исполнили всем известные фронтовые песни.

Конечно, очень жаль, что в этом году мы не сможем в полной мере ощутить атмосферу такого чудесного праздника, как День Победы. Но самое главное, чтобы мы хранили эту Победу в самом сердце. Не забывайте подвиг ветеранов и чтите тех, кто все еще рядом с нами!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132