Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.05.2020 06:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК ВОЛГОГРАД ОТМЕТИТ 9 МАЯ НА САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор: Оксана Норовлянская.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

В этом году День Победы в Волгограде пройдет в необычном формате – наблюдать за праздничными мероприятиями горожане будут в режиме самоизоляции.

В частности, в праздничные дни будет закрыт для посещения Мамаев кургане. С 17 часов 8 мая до 24 часов 9 мая 2020 года ограничат остановку и стоянку машин рядом с главной высотой России, парком Победы, Дворцом спорта и на улице Землячки.

Волгоградцы смогут принять участие в праздновании 75-летия Победы дистанционно, сообщили в пресс-службе администрации города. Так, утром 9 мая при благоприятной погоде яркие аэростаты поднимут в небо плакаты размером 10 на 15 метров.

Днем Волгоград присоединится к всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк», которая впервые пройдет онлайн. По проспекту имени Ленина пройдет колонна военной техники и ретроавтомобили, трансляцию шествия покажут местные телеканалы. В связи с этим с 15 до 23 часов 9 мая будет приостановлено движение транспорта по Первой продольной магистрали от ул. Комсомольской до ул. Маршала Крылова.

С 20 часов 8 мая до 12 часов 9 мая будут запрещены движение и парковка на улицах около площади Павших Борцов.

С 10 до 12 часов в этот день остановится движение по улице Советской между 13-й Гвардейской и Пражской. У Дома Павлова пройдет акция «Поем всем двором».

Вместо традиционного салюта в центре Волгограда фейерверки пройдут в каждом районе. Горожане смогут насладиться ими прямо с балконов.

В связи с действующими ограничениями после 18 часов 8 мая общественный транспорт не будет останавливаться у Дворца спорта, Мамаева кургана и Центрального стадиона.

9 мая в Волгограде будут функционировать 32 спецмаршрута по действующему расписанию выходного дня.

Напомним, что с 9 по 11 мая для сотрудников волгоградских предприятий и организаций будут организованы рейсы трамваев, автобусов и троллейбусов по расписанию выходного дня – с 6.30 до 9 часов утра и с 16.30 до 20.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27