Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.05.2020 17:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55-56 от 09.05.2020 г.

С ПОПРАВКОЙ НА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Автор: Наш корр.

В Алексеевском районе пройдут торжества по случаю Дня Великой Победы

Приближается одна из самых важных и значимых дат в истории – 9 Мая, день, когда наша страна полностью разгромила фашистского агрессора. Это событие свершилось 75 лет назад.

Все мы готовились торжественно и масштабно отметить данный праздник. Но, к сожалению, коварная пандемия внесла свои жесткие коррективы в жизнь не только нашего государства, но и всего мира. Проведение массовых мероприятий стало невозможным и крайне опасным. На государственном уровне принято непростое решение отказаться от масштабных торжеств с одной лишь целью – обезопасить людей от смертельно опасного вируса.

Аналогичное решение принято и на территории Алексеевского муниципального района. Мы уже привыкли к тому, что у нас, даже не в юбилейные годы, проходит множество зрелищных, запоминающихся мероприятий, а традиционный яркий салют, наш уже легендарный «Майский вальс» полюбились не одному поколению алексеевцев. К сожалению, от всего этого нам в этом году приходится отказаться. Более того, руководство муниципального района призывает вас, дорогие земляки, побыть в эти дни дома, не собираться группами, отложить до лучших времен поездки на природу. Отпразднуйте День Победы дома, сберегите здоровье свое и ваших родных и близких.

Но все эти ограничения не отменяют праздник, он обязательно состоится, только все многочисленные мероприятия пройдут в электронном формате, об этом позаботились наши неутомимые работники культуры. Мы призываем вас принять участие в них, а также и в акции памяти «Бессмертный полк». Не будут забыты наши ветераны, вдовы, труженики тыла, каждому будет оказано достойное внимание в соответствии со сложившейся ситуацией. 9 Мая состоятся возложения венков и цветов к мемориалам и захоронениям, которые располагаются на территории Алексеевского района, с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Россия во что бы то ни стало преодолеет эту беду и обязательно полноценно отметит наш главный, светлый праздник – День Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98