Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

08.05.2020 06:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ВОЛГОГРАДЦАМ УКРЕПИТЬ СВОЮ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

Автор: Елена Худенко.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

О том, как повысить сопротивляемость организма инфекциям, рассказали сотрудники регионального управления Роспотребнадзора

К сожалению, чудодейственных средств и продуктов не существует, поэтому не нужно покупать и принимать БАДы, прибегать к народным средствам и радикальным диетам. Лучшим лекарством является сбалансированное здоровое питание, которого надо придерживаться на протяжении всей жизни.

Сейчас, в период пандемии коронавируса, на свой рацион питания и массу тела нужно обратить особое внимание.

Доказано, что лишний вес оказывает отрицательное влияние на организм при заболевании COVID-19, так как появляются нарушение регуляции уровня сахара в крови, повышение артериального давления, ухудшение дыхательной функции.

В период самоизоляции многие люди много готовят и едят, чтобы побороть стресс и скуку. Часто в рацион попадают такие продукты, которые никак нельзя назвать здоровыми: кондитерские изделия и выпечка, жирная пища, снеки, сладкие напитки и прочие.

Сейчас в интернете, особенно в социальных сетях, рекламируют различные средства для укрепления иммунитета, но они не способны защитить от коронавирусной инфекции. Принимать таблетки гораздо легче, чем придерживаться здорового питания и заниматься спортом, но эффективность «чудо-средств» не доказана.

В свой рацион питания следует включить свежие фрукты и овощи, зелень, жирную рыбу, орехи, курицу и индейку, грибы, семена, чеснок, яйца, говяжью печень.

Слишком строгие ограничения в питании также не помогают укреплению иммунитета. Напротив, они могут ухудшить состояние здоровья.

В период самоизоляции старайтесь высыпаться, больше двигаться, отказаться от вредных привычек, избегать стрессов и есть полезную еду. Эти несложные правила помогут вам улучшить состояние здоровья и противостоять многим заболеваниям, в том числе и новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23