Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.05.2020 13:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 75-ЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В НОВОМ ФОРМАТЕ

Источник: Пресс-служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Активисты волгоградского реготделения партии «Единая Россия» примут участие более чем в 10 патриотических акциях, приуроченных к 9 мая

Вопросы подготовки к празднованию Великой Победы в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции обсуждались сегодня на селекторном совещании представителей реготделений Партии «Единая Россия»с Секретарем Генерального совета Партии, заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ АНДРЕЕМ ТУРЧАКОМ.

Напомним, что ранее координатор федерального партийного проекта «Историческая память» АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН рассказ о том, что празднование 9 мая в этом году пройдет преимущественно на виртуальных площадках. Это объясняется неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране. Однако партийцы уверены, что это не помещает почтить память героев Великой Победы и отдать дань уважения тем, кто отстоял мир.

Так партийцы по всей стране, в том числе и в Волгоградской области примут участие, а в ряде случаев выступят организаторами целого ряда патриотических акций. Так совестно с Волонтерами Победы активисты «Единой России» реализуют проекты «Цветы Победы», «Палисадник Победы». Волонтеры благоустроят территорию возле домов, в которых проживают ветераны, а также от имени фронтовиков возложат цветы к мемориалам, памятникам и знаковым местах в день празднования Победы.

Также в регионах проходит масштабный проект «Письмо Победы», участвуя в которой любой житель страны может написать письмо и лично сказать спасибо Герою войны. К отправке уже готовятся более 55 тысяч писем.

Еще одна масштабная Всероссийская акция, объединяющая регионы и национальности – «День Победы на разных языках». Идея акции в том, чтобы главная песня Дня Победы прозвучала на языках национальностей, проживающих в России.

Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ СЕРГЕЙ ГОРНЯКОВ отметил, что волгоградские партийцы активно подключились к подготовке и проведению праздничных мероприятий, пусть и в необычно формате.

«Подчеркну – никакие обстоятельства не заставят нас забыть об этом великом дне и о том подвиге, который совершили наши предки. 9 мая –священная дата для нашего многонационального народа и сегодня, несмотряна непростые условия, наша главная задача уделить внимание ветеранам. Мы обязательно поздравим фронтовиков, соблюдая все меры безопасности, используем для этого все возможные ресурсы – и телефонные звонки, видеообращения и если возможно личные встречи. Кроме того, мы запустили в социальных сетях эстафету памяти – «Помнить всегда! История одного подвига». Принять участие в ней и рассказать о своем герое может каждый желающий. Мы хотим, чтобы о наших отцах, дедах и прадедах узнали как можно больше людей, хотим показать, что память жива и каждую историю семьи бережно хранят и передают из поколения в поколение. Также мы реализуем большой проект «Война на холсте – как память поколений». К сожалению, выставку пока нельзя посмотреть в живую, но мы проведем небольшие онлайн-экскурсии, и расскажем о некоторых картинах в социальных сетях», — резюмировал Горняков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21