Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.05.2020 06:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛСОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ПРИЗВАЛ САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Автор: Владимир Апаликов.

Фото: РИАЦ.

Председатель областного Совета ветеранов Сергей Назаров обратился к волгоградцам с призывом оставаться дома в дни празднования юбилея Великой Победы

Сложная ситуация с распространением новой инфекции диктует подобные меры даже в дни самого главного праздника для россиян.

«Конечно, мы к этому празднику очень готовились. Была проведена большая подготовительная работа, но разразившаяся пандемия внесла в нее значительные коррективы, – говорит Сергей Назаров. – К сожалению, теперь мы не сможем отпраздновать День Победы в ставшем привычным за многие годы формате. Мы объясняем это тем, прежде всего, что не должны подвергать риску, опасности здоровье людей.

В этот сложный период мы очень благодарны медикам, работникам соцзащиты, волонтерам, которые помогают радостно, достойно встретить предстоящий праздник. Мы очень просим волгоградцев и особенно ветеранов сейчас отстраниться от предпраздничных мероприятий, самоизолироваться на предстоящее время.

Мы, руководители ветеранских организаций области, поддерживаем очень правильные решения, принятые руководителями и нашей области, и государства в целом, чтобы празднование Дня Победы было проведено на этот раз в довольно необычном формате – в онлайн-формате, как это модно сейчас говорить. Не случайно ветераны обратились к президенту и к правительству страны с просьбой, чтобы праздничные мероприятия в честь Дня Победы были перенесены на более позднюю дату. Мы призываем волгоградцев встретить этот праздник в кругу своих семей, со своими родными и близкими. В этот день им можно будет вспомнить и погибших товарищей, отдавших свои жизни за великую Победу. Им можно будет позвонить родным, друзьям, знакомым, поздравить их с праздником, не выходя из дома, из квартиры».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18