Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.05.2020 06:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 МЕДРАБОТНИКОВ ЗАБОЛЕЛИ КОРОНАВИРУСОМ В ЦРБ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

В больнице в Волгоградской области выявлен очаг COVID-19, сообщил заместитель председателя облздрава Николай Алимов. Заражение произошло от пациентки, у которой не было симптомов коронавируса

Речь идет о женщине, которая недавно вернулась из Москвы и поступила в гинекологическое отделение районной больницы в Николаевске. У нее не было ни температуры, ни кашля, ни других острых симптомов, а позже был обнаружен коронавирус. От нее заразился медперсонал ЦРБ.

– В этой больнице заболели в легкой форме 13 человек. Это врачи, медсестры, – сообщил замглавы регионального комитета здравоохранения сегодня на традиционном брифинге, посвященном эпидемии коронавируса нового типа. – Этот очаг полностью локализован. Все, контактировавшие с заболевшими людьми, сейчас находятся под наблюдением, у них взяты анализы. В ЦРБ закрыты гинекологическое и хирургическое отделения.

Пока маршрутизация настроена так, что пациентов отправляют в соседние районы или в Волжский. В Николаевске по-прежнему ведут прием терапевт и хирург.

7 мая отделения в ЦРБ будут открыты – в этот день завершается предписание Роспотребнадзора, сообщил Алимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149