Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.05.2020 06:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРЕДНЫЕ ДЛЯ ЗДОРОВОГО ИММУНИТЕТА ПРОДУКТЫ НАЗВАЛИ МЕДИКИ

Автор: Ольга Чхетиани

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Некоторая еда может нести в себе неочевидную опасность для здоровья человека, поскольку ухудшает состояние иммунитета

Врачи не советуют есть много яиц. Чрезмерное употребление этого продукта может стать причиной дефицита витаминов группы В.

Увлечение кофе может спровоцировать частые простуды, считают специалисты. Поскольку этот напиток с кофеином закисляет организм, он может негативно отразиться на работе пищеварительной системы, а также стать причиной обезвоживания.

В список не рекомендованных продуктов попал также шоколад. По мнению медиков, эта сладость повышает риск ожирения и проблем с сердцем. А входящие в состав дешевых плиток ароматизаторы и красители могут спровоцировать онкологические недуги.

Здоровым людям не рекомендуется есть манную кашу. В ней практически не содержится полезных веществ, поскольку ее изготавливают из обработанного зерна. Частое употребление манной каши может стать причиной ожирения и остеопороза.

Красное мясо медики уже давно советуют исключить из меню, если есть цель сохранить здоровье. По мнению специалистов, помимо лишнего веса, частое употребление красного мяса повышает риск рака, пишет «Словодел».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62