Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 28.05.2020 г.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШЕСТЕРКА

Автор: Иван СТЕПЫГИН.
Заведующий отделом писем.

Коллаж Ивана Степыгина. Снимки  предоставлены районным отделом образования.

Очень непривычно, что в этом году школьники не смогут собраться на любимую майскую линейку, где их поздравят с окончанием учебного года, а потом над землей пронесется звонкая трель последнего звонка

Учебный год в этот раз закончился тихо и без торжеств: выведены оценки, впереди экзамены. Печально, что из-за пандемии коронавирусной инфекции пришлось нарушить добрую традицию, но такова суровая реальность. Однако это не мешает нам поздравить наших дорогих выпускников на страницах нашей газеты.

В этом году всего в Алексеевском районе выпускается двести четырнадцать детей – пятьдесят два одиннадцатиклассника и сто шестьдесят два девятиклассника. Последний звонок прозвенит в необычном онлайн-формате и только для учащихся одиннадцатых классов. Двадцать девятого числа, в девять утра по местному времени ВГТРК начнут праздничную трансляцию, посвященную окончанию учебного года. В нашем районе выпускников будут поздравлять в социальных сетях и различных конференциях, школы готовят видео и фото поздравления. Такой вот необычный формат торжества. Мы тоже решили немного отойти от традиционной статьи, посвященной последнему звонку, и рассказать вам не о каком-то конкретно классе, а о нескольких ребятах из самых разных школ.

Итак, просим любить и жаловать – наши одиннадцатиклассники, выпускники 2020 года! Все они — очень яркие и интересные личности. К примеру, героем наших спортивных публикаций неоднократно становился Игорь Зрянин из станицы Аржановской. Он участник и призер множества соревнований по армрестлингу самого разного уровня и к тому же отличный и способный ученик. А вот Марина Мальцева, которая обучается в Большебабинской школе, за все одиннадцать лет зарекомендовала себя, как очень ответственная и целеустремленная девушка. А еще она очень любит играть в шахматы и настольный теннис, неоднократно принимала участие в различных соревнованиях.

В копилке наших выпускников очень много значимых наград. Хватает их и у Варвары Кузьминой из Реченской средней школы, она получила очень много грамот за районные и даже международные олимпиады, ученические конференции и всероссийские молодежные предметные чемпионаты. Кстати, если вы вдруг переживаете о судьбе наград, которые обычно вручают школьникам на праздничной линейке, то не стоит: чествование учеников переносится на первое сентября. Так что все заслуги будут озвучены.

Диана Агибалова и Арина Подкорытова из Рябовской школы известны, как отличницы и большие активистки. Грамоты, благодарности с различных конкурсов, викторин, олимпиад доказывают их всестороннее развитие. К тому же, они принимают самое активное участие в жизни своего родного хутора Рябовский. А Ирина Рябова из Усть-Бузулукской школы с самого первого класса учится на «отлично». Она волевая и очень целеустремленная девушка, занималась также в детской школе искусств, увлекается историей своей станицы и краеведением.

Все ребята уже определились с выбором будущей профессии и уверенно идут к достижению поставленных целей. В конце хочется отметить, что все без исключения выпускники Алексеевского района – это самые лучше ребята! Мы искренне желаем вам всем удачи и очень надеемся, что ваш жизненный путь будет и дальше связан с нашим районом. Этому дивному краю всегда нужны молодые и светлые умы, полные амбициозных и смелых идей.

В добрый путь, выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

254