Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.05.2020 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ В ПЕРИОД ВОЗНИКНОВЕНИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРИРОДНО-КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ

Фото: uad.volgograd.ru

В период с 20 мая по 31 августа 2020 года с 10 ч 00 мин. до 22 ч 00 мин введено ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С

На автомобильных дорогах Российской Федерации в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий на автомобильных дорогах общего пользования Российской Федерации могут вводиться временные ограничения движения транспортных средств.

В летний период ограничение вводится для тяжеловесных транспортных средств при их движении по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C путем установки информационных знаков и внесением в специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в графу "Особые условия движения" следующей записи "при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22 ч 00 мин. до 10 ч 00 мин".

К категории тяжеловесных транспортных средств в рассматриваемом случае относятся транспортные средства (с грузом или без груза), превышающие предельно допустимые значения осевых нагрузок, установленные Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272.

В целях сохранности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Волгоградской области и в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 08.08.2011 № 408-п "Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Волгоградской области" издано постановление Администрации Волгоградской области от 25 февраля 2020 г. № 86-п "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период 2020 года".

Постановление Администрации Волгоградской области от 25 февраля 2020 г. № 86-п "О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в летний период 2020 года" опубликовано 28.02.2020 на официальном интернет-портале правовой информации, расположенном в сети "Интернет" по адресу www.pravo.gov.ru.

В соответствии с пунктом 1 указанного постановления ограничение движения транспортных средств в летний период вводится в период с 20 мая по 31 августа 2020 г. в отношении транспортных средств, осевые нагрузки которых превышают установленные Правительством Российской Федерации допустимые значения, при их движении по соответствующим участкам автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Волгоградской области в случае, когда температура воздуха превышает 32℃.

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области рекомендует водителям и владельцам тяжеловесных транспортных средств соблюдать введенный режим ограничения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75