Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.05.2020 06:20 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВЫЕ НОВОБРАНЦЫ ОТПРАВЛЕНЫ НА КАРАНТИН В ВОЛГОГРАДЕ

Автор: Александр Фолиев.

Фото: пресс-служба Южного военного округа

В гвардейскую мотострелковую бригаду, которая дислоцируется в Волгограде, прибыла первая команда новобранцев весеннего призыва 2020 года

На контрольно-пропускном пункте военного городка развернут стационарный пункт контроля по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Прибывшим призывникам военные медики прямо на КПП провели бесконтактную термометрию и обработку антисептическим средством, а также выдали им всем медицинские маски.

После размещения новобранцев в отдельном подразделении был проведен барьерный медицинский осмотр с опросом жалоб молодого пополнения. Медики бригады изучили карты медицинского освидетельствования, эпидемиологического анамнеза и документы, подтверждающие проведение тестирования на наличие инфекции каждого вновь прибывшего солдата. За каждым из них будет установлено усиленное медицинское наблюдение.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, для новобранцев, находящихся на карантине, изменен распорядок дня. Им 4 раза в день проводят термометрию, проветривают и проводят дезинфекцию всех помещений, где они располагаются, не менее 5 раз в сутки.

За время весенней призывной кампании 2020 года ряды гвардейцев пополнят около 500 новобранцев и молодых специалистов, которые прибудут из учебных центров Минобороны России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67