Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

19.05.2020 12:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫЯВИЛИ 114 НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор: Оксана Норовлянская.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Патрулирование в городах и муниципальных районах региона продолжается ежедневно

В понедельник, 18 мая, 114 жителей Волгоградской области вышли из дома без паспорта и уведомления, сообщает оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19. В отношении них были составлены административные протоколы, которые рассмотрит суд.

Напомним, в состав патрулей входят полицейские, представители органов местного самоуправления, комитетов администрации региона, Роспотребнадзора и других. Они руководствуются статьей КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

Нарушителям грозит штраф от 1000 до 30 тысяч рублей, должностные лица заплатят от 10 до 50 тысяч рублей, предприниматели – от 30 до 50 тысяч рублей. Для юрлиц штраф составит от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

С 14 мая в нашем регионе разрешено гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, но режим самоизоляции продолжает действовать до 31 мая. Как и раньше, выходя из дома, волгоградцы должны взять с собой паспорт и уведомление с указанием причины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52