Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.05.2020 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МАЕ ДЕТСКИЕ САДЫ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ

Автор: Елена Мухина.

Фото: Александр Куликов.

Не откроют в мае даже дежурных групп, чтобы родители, занятые в сфере обеспечения жизнедеятельности, смогли спокойно заниматься своими профессиональными обязанностями, отдавая своих чад на целый день педагогам

Останавливают властей от принятия решения предписания Роспотребнадзора и риски занесения инфекции в коллективы дошколят. Об этом накануне, 12 мая,  на брифинге оперативного штаба региона сообщила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

- Определенные этапы снятии ограничительных мероприятий. Понимая, что праздники представляли большой риск для всего населения Волгоградской области, мы сознательно на идём на то, чтобы в мае не открывать дежурные группы в наших детских садах. Есть чёткое предписание главного санитарного врача Волгоградской области о том, чтобы работа детских садов была приостановлена. И все решения принимаются на основании предписаний и рекомендации главного санитарного врача Волгоградской области. До конца мая мы будем мониторить эпидситуацию, и уже после этого в рамках всех мероприятий, которые пройдут в несколько этапов, снимем это ограничение, — ответила журналистам Зина Мержоева.

Вице-губернатор напомнила об учителе, которая, побывав в Арабских Эмиратах, два дня после этой поездки работала в школе, контактируя с детьми.

- Если бы мы своевременно не отпустили всех детей на каникулы, если бы затягивали с процессом принятия решений, таких случаев у нас могло быть гораздо больше. Мы анализируем ситуацию в других регионах: у наших соседей в Астраханской области, в Ставропольском крае завоз инфекции в детские сады имел место. Я могу продолжить список этих регионов. Безусловно мы смотрим вместе с коллегами. У нас нет ни одного случая, когда бы в детские дошкольные учреждения внесли подобную инфекцию. Нас принятое решение спасло, — подчеркнула Зина Мержоева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215