Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

13.05.2020 13:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЗВАНЫ ДАТЫ ЗАВЕРШЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото РИАЦ.

Ученики волгоградских школ с 1 по 8 классы закончат дистанционное обучение 22 мая, ученики 9-11-х классов — 29 мая с выставлением оценок, заявила председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина

По ее словам, такое решение принято с учетом эпидемиологической ситуации в регионе и рекомендаций Министерства просвещения.

«Решение принято в целях организованного, планового, спокойного завершения учебного года для того, чтобы школы могли всем, кто нуждается, помочь в освоении образовательных программ, выстроить индивидуальные планы», — отметила Лариса Савина.

Учреждения профессионального и высшего образования будут работать в режиме дистанционного обучения до 31 мая. Дальнейшее решение по ним также будет зависеть от эпидситуации.

Глава профильного комитета добавила, что после выставления оценок школьникам 22 и 29 мая работа образовательных организаций будет продолжена либо в формате летних школ, либо консультаций для выпускников по подготовке к экзаменам. Такое решение принято из-за открытого вопроса по летней оздоровительной кампании. Ее начало откладывается, поэтому учреждения дополнительного образования, школы и вузы, реализующие программы допобразования, по заявлениям родителей и по желанию ребят будут поддерживать занятость детей.

«Кроме того, в школах продолжится работа по воспитательной программе, и все запланированные акции, мероприятия, посвященные памятным дням и календарным датам, будут реализованы», — подчеркнула Лариса Савина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

401