Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

11.05.2020 06:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЕСА

Автор: Елена Худенко

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Множество вкусных продуктов питания содержат питательные вещества, способствующие похудению. О них рассказываем в нашем материале

Яйца

Это отличный источник белка. Яйца стимулируют выработку энергии, поэтому их хорошо есть по утрам. Кроме того, в состав этого продукта входят полезные жиры, аминокислоты и антиоксиданты.

Зелень

В листовой зелени содержатся «хорошие» углеводы, при этом в ней мало калорий. Употребляя в пищу такие продукты, как салат, шпинат, китайскую капусту и подобные, вам не нужно беспокоиться о том, что вы наберете лишние килограммы. Кроме того, в зелени много антиоксидантов, предотвращающих повреждение клеток.

Спирулина

Этот продукт является источником растительного белка, помогающего нарастить мышечную массу и ускоряющего метаболизм.

Лосось

В жирной рыбе содержатся омега-3 кислоты, которые помогают поддерживать здоровье сердца и сосудов, пишет «МедикФорум». Микроэлементы, содержащиеся в лососе, обладают противовоспалительными свойствами.

Цельнозерновой овес

Каша из этого злака дарит ощущение сытости на очень долгое время. В ней содержатся пищевые волокна и много белка.

Ферментированные продукты

Классический белый йогурт, соленые огурцы, кефир, чайный гриб, квашеная капуста и подобные продукты содержат пребиотики, стимулирующие рост полезных бактерий в кишечнике. Такие продукты снижают риск возникновения расстройств желудка и вздутия живота.

Отметим, материал носит информационный характер и не призывает к действию. Могут иметься противопоказания и индивидуальная непереносимость, необходима консультация специалиста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39