Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

07.04.2020 06:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДЦЕВ ПОПРОСИЛИ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПОЕЗДОК НА КЛАДБИЩЕ

Автор: Ирина Марченко.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Главный санитарный врач региона настоятельно рекомендовала жителям перенести поездку на кладбище и убрать могилы родственников позже – после того, как ситуация с распространением коронавирусной инфекции поменяется в положительную сторону

Перед предстоящим празднованием Пасхи у многих волгоградцев возник вопрос: будет ли посещение кладбища с целью приведения в порядок могил родственников считаться нарушением режима самоизоляции или нет. Накануне на брифинге руководитель Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева объяснила, почему не стоит ездить на погосты в период карантина.

– Режим самоизоляции введен для того, чтобы как можно больше разобщить людей, – сказала Зубарева. – Я понимаю желание волгоградцев поехать на кладбище, но в этом году ситуация сложилась непростая, поэтому ничего страшного, если уборка могил будет перенесена на более поздний срок. Не уберем к Пасхе – уберем чуть позже. Речь идет о нашем здоровье, и нужно потерпеть!

Главный санитарный врач региона призвала жителей проявить благоразумие, чтобы ситуация и дальше оставалась под контролем, когда еще можно найти, где человек заразился и с кем контактировал. Зубарева также не исключила, что если в ближайшее время ситуация станет более благоприятной, то, возможно, какие-либо послабления в отдельных муниципалитетах на этот счет будут введены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308