Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.04.2020 06:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРАЧИ ПРИЗЫВАЮТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БУДИЛЬНИКА НА САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: pixabay.com

По словам специалистов, использование звукового будильника может приводить к хроническому недосыпанию

Врачи-сомнологи усмотрели плюсы в режиме самоизоляции. По их словам, это оптимальное время, когда можно определить свою норму сна, научиться ложиться спать вовремя и высыпаться.

При этом врач-сомнолог Александр Калинкин советует на это время отказаться от использования будильников. Так как сейчас у многих людей нет важных и срочных дел, то и будильник ни к чему. Его можно отключить и позволить организму выработать свою норму сна, пишет tass.ru.

Так человек поймет, сколько ему нужно спать, чтобы отдохнуть, а также научится соблюдать режим и ложиться спать в одно и то же время.

При этом важно не залеживаться в кровати после пробуждения и стараться не спать днем. Если позволить себе долго спать днем, то это может спровоцировать бессонницу, так как вечером человек будет хуже засыпать.

Чтобы не клонило в сон днем, врач советует побольше времени проводить на солнце. Если человек живет в частном доме, то выходить во двор, если в квартире, то распахивать шторы и дышать возле открытого окна или на балконе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25