Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.04.2020 13:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АНДРЕЙ БОЧАРОВ ПРОВЕЛ ВИДЕОСЕЛЕКТОР С ГЛАВАМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Автор: Марина Шевченко.

Фото: volgograd.ru

 В режиме видеоконференцсвязи губернатор поставил дополнительные задачи, которые должны быть проработаны главами районов и городских округов

Соблюдение внедренных санитарно-эпидемиологических мер для обеспечения комплексной безопасности жителей, функционирование реального сектора экономики, предприятий и организаций, ход посевной кампании, информирование прибывающих в регион лиц — эти и другие вопросы рассмотрены на видеоселекторном совещании губернатора Андрея Бочарова с главами районов и городских округов Волгоградской области.

В Волгоградской области обеспечено оперативное взаимодействие между всеми уровнями власти: муниципальной, региональной и федеральной. В режиме видеоконференцсвязи губернатор поставил дополнительные задачи, которые должны быть проработаны главами районов и городских округов.

«Представьте свои предложения по перечню конкретных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, которым необходимо предоставить право работать на территории муниципальных образований в этот период, — обратился Андрей Бочаров. — Конечно, они не должны входить в число организаций, работа которых ограничена Указом Президента РФ, постановлениями Правительства России, постановлением губернатора Волгоградской области. При этом работодатели должны обеспечить строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм».

В плановом режиме также продолжается посевная кампания: засеяны свыше 50 гектаров яровых культур, завершается боронование почвы и озимых. Работа проводится в соответствии с сформированными планами и должна быть завершена в срок.

Особое внимание глав муниципальных образований губернатор обратил на необходимость взять под личный контроль усиление разъяснительной работы с жителями.

«К нашим жителям приезжают дети, внуки, родственники, друзья, в том числе с территорий со сложной эпидобстановкой. Также наши жители продолжают возвращаться домой из-за рубежа, с работы вахтовым методом. Все они, сами того не зная, могут быть носителями коронавирусной инфекции и стать источниками дальнейшего заражения, особую опасность представляя для людей старшего возраста. Таким людям, а также контактировавшим с ними лицам, необходимо уделить особое дополнительное внимание. Прибывшие должны строго соблюдать все правила нахождения на территории муниципальных образований Волгоградской области. Для этого необходимо провести дополнительное информирование», — акцентировал внимание участников совещания Андрей Бочаров.

Напомним, режим самоизоляции, предполагающий особый порядок передвижения людей и общественного транспорта, продлен в регионе до 30 апреля. Ситуация стабильная и контролируемая: оперативный штаб под руководством губернатора Андрея Бочарова функционирует в круглосуточном режиме. Органы власти на местах получают всю необходимую методическую, административную, информационную поддержку по реализации мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. В разрезе каждого муниципального образования будут выработаны дополнительные предложения, учитывающие текущую обстановку на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68