Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.04.2020 07:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПЕРЕХОДЯТ НА «УДАЛЕНКУ» С 6 АПРЕЛЯ

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

У юных волгоградцев заканчиваются каникулы. Уже завтра они вернутся к занятиям, которые будут проходить в удаленном формате

В следующий понедельник школы, гимназии и лицеи Волгограда возобновляют занятия. Проводиться уроки будут дистанционно. Связано это с режимом самоизоляции, который до 30 апреля должны соблюдать жители региона всех возрастов.

Как уточнили в городской администрации, учебные заведения будут использовать федеральные и региональные электронные ресурсы, в частности – ресурс «Образование в Волгоградской области» и подсистему «Сетевой город». Преподаватели и ученики будут также пользоваться школьными онлайн-платформами и мессенджерами. В таком формате учиться будут все 98 тысяч школьников областного центра. Преподаватели тоже будут работать из дома.

Чтобы ребенок мог учиться дистанционно, родителям нужно написать заявление на имя директора. Найти его можно либо на перечисленных инфоресурсах, либо получить на почту от классного руководителя. Отправить заявление можно также по почте.

Напомним, режим обязательной самоизоляции продлен до 30 апреля

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

126