Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.04.2020 06:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ СОКИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА

Автор: Юлия Рычкова.

Фото: pixabay.com

Питательные вещества, которые содержатся в этих напитках, помогут организму бороться с вирусами и инфекциями

Почти три года эксперты из разных областей анализировали десять самых популярных на рынке России соков. В итоге, специалисты составили их нутриентные профили, то есть определили содержание в соках важных для здоровья макро- и микронутриентов. Одними из самых эффективных в плане поддержания и укрепления иммунитета стали апельсиновый, томатный, виноградный и яблочный сок.

Именно в этих напитках содержится оптимальное количество витаминов и других полезных веществ, которые защитят организм в период распространения коронавирусной инфекции.

В апельсиновом соке содержатся флавоноиды гесперидин и нарирутин, которые обладают антиоксидантным свойством и помогают выводить из организма токсины и сопротивляться негативному воздействию окружающей среды.

Рекомендуют эксперты добавить в рацион сок из белого и красного винограда. Напиток улучшает общее состояние и помогает защищать сердечно-сосудистую систему, а также улучшает работу мозга.

Стакан томатного сока в день восполняет суточную потребность организма в меди на 15%, в в-каротине на 20%, а ликопине на все 100%. Этот элемент способствует снижению уровня холестерина в крови и улучшает общее состояние кровеносных сосудов, снижает риск развития атеросклероза.

Яблочный сок богат калием, хромом и хлорогеновыми кислотами. Сок с мякотью эффективно выводит из организма токсины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102