Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.04.2020 10:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОДДЕРЖКА ОТ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Автор: Наш корр.

Фото Ивана Степыгина.

Сегодня, 4 апреля, представители Алексеевского местного отделения вручили работникам Алексеевской ЦРБ партию дезинфицирующих средств

Решение о предоставлении медицинским учреждениям региона дезинфекторов было принято 30 марта на встрече членов Президиума реготделения «Единая Россия» с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. На встрече обсуждались вопросы разработки и внедрения дополнительных мер поддержки реального сектора экономики Волгоградской области, медицинских учреждений, трудовых коллективов, социальной защиты населения в новых условиях.

В ходе встречи глава региона отметил, что партия «Единая Россия» – ответственная политическая сила, неоднократно доказывавшая делом способность оперативно принимать необходимые решения в самых сложных ситуациях: помощь пострадавшим от последствий паводка-2018, ландшафтных пожаров-2017, жильцам разрушенных домов на улице Космонавтов и проспекта Университетский в городе Волгограде. В том числе по партийному проекту была закуплена спецодежда и портативные видеорегистраторы для бригад «скорой». Совместная работа продолжается по защите прав обманутых дольщиков, решению проблемы невыплаты недобросовестными работодателями зарплат сотрудникам, социальной поддержке населения, реализации приоритетных проектов развития.

Отметим, что первую партию дезинфецирующих средств партийцы передали в медучреждения Волгограда. 500 упаковок дезинфекторов направили на станции скорой медицинской помощи. Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков отметил, что сегодня в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции медицинские работники стоят на «передовой», поэтому важно оказать им необходимую помощь.

«Мы закупили около 3 тысяч упаковок – порядка 500 передадим на станции скорой помощи, остальное направим в больницы участковым врачам – терапевтам, педиатрам, медсестрам – людям, которые ежедневно контактируют с пациентами. Отмечу, что дезинфицирующие средства местного производства. Это одно из социально-ориентированных предприятий нашего региона, которое в сложных условиях не завышает цены на средства первой необходимости. Все дезинфекторы мы оперативно отправляем в местные отделения партии в районах области», — рассказал Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков.

Как отмечает пресс-служба Волгоградского регионального отделения ВПП «Единая Россия», дезинфицирующие средства уже доставлены во многие районы области: в Серафимовичский, Чернышковский, Палласовский, Суровикинский, Руднянский, Среднеахтупинский, Ленинский, Фроловский, Даниловский, Иловлинский, Кумылженский и Жирновский.

Сегодня дезенфицирующие средства поступили в Алексеескую ЦРБ. На встрече, кроме сотрудников медицинского учреждения, присутствовали исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Анатольевич Запалацкий. Медработники поблагодарили всех членов МО, включая секретаря и главу Алексеевского муниципального района Игоря Михайловича Свинухова за оказанную помощь. На встрече было отмечено, что данные дезинфицирующие средства как никогда сегодня необходимы терапевтам и педиатрам для ведения своей работы.

Отметим, что данная закупка связана с пандемией коронавирусной инфекции, вспышка которой была официально объявлена Всемирной Организацией Здравоохранения одиннадцатого марта текущего года. Напомним, что на территории Волгоградской области режим самоизоляции населения продлен до тридцатого апреля в связи с недавним обращением Президента Российской Федерации В.В.Путина. Региональные и муниципальные власти предпринимают все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22