Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

04.04.2020 06:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДО 30 АПРЕЛЯ В НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЯХ ПРИОСТАНОВЛЕН ПРИЕМ ВОЛГОГРАДЦЕВ

Автор: Светлана Звонова.

Фото: Александр Куликов.

Из-за коронавируса с 6 по 30 апреля в налоговых инспекциях на территории Волгоградской области приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах

Меры обусловлены необходимостью сохранения защиты здоровья населения. Однако все услуги можно получить дистанционно через сервисы ФНС России.

Как сообщает пресс-служба УФНC России по Волгоградской области, в личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уточнить информацию по своему имуществу, уплатить налоги, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за обучение, лечение или покупку недвижимости, провести сверку данных и платежей.

Подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» можно с помощью подтвержденной учётной записи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru. Для уплаты налогов и пошлин достаточно ввести реквизиты банковской карты в одноименный сервис.

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из EГРЮЛ/EГРИП/EГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое. Так же можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНC России, нормативными и методическими материалами.

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуги предоставляемой налоговым органом дистанционно или порядком подключения к "Личному кабинету", можно проконсультироваться, обратившись по телефонам отделов инспекций, расположенным на сайте в разделе «Контакты» или единого контакт-центра 8-800-22-222-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14