Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

30.04.2020 07:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ: ВО ВСЕХ РАЙОНАХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДУТ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ РЕЙДЫ

Автор: Ирина Райер.

Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.

В период проведения майских праздников на территории всех муниципалитетов региона увеличат число межведомственных противопожарных рейдов, усилят профилактическую работу с населением

Задачи на предстоящий период обсудили сегодня в ходе межведомственного совещания на площадке ГУ МЧС по Волгоградской области.

С 13 апреля в Волгоградской области введен особый противопожарный режим. В этот период гражданам запрещен самовольный пал сухой растительности, в лесах нельзя разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стекло, а также материалы, промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами.

В соответствии с задачей, обозначенной на заседании оперативного штаба главой региона, в муниципалитетах усиливается работа по пресечению нарушений правил пожарной безопасности: в ближайшие дни будут организованы рейды с участием представителей органов государственного пожарного надзора, полицейских, членов территориальных административных комиссий, лесничеств, казачьих и добровольных формирований, работников противопожарной службы Волгоградской области. К нарушителям будут применять меры административного воздействия: штраф для граждан может составить от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей.

Напомним, с начала года в регионе реализовано уже более 5,8 тысячи профилактических мероприятий, в которых приняли участие 95 тысяч человек. Противопожарный инструктаж прошли более 30 тысяч работников предприятий, организаций и учреждений Волгоградской области. Кроме того, в регионе проводится акция «Остановим огонь вместе»: за пять лет в ней приняли участие более полумиллиона жителей региона, в результате ликвидировано порядка пяти тысяч несанкционированных свалок. Продолжается плановая работа по укреплению противопожарной службы — до конца года в эксплуатацию введут еще шесть опорных постов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30