Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.04.2020 07:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.04.2020 г.

«ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, ИЗ РУК В РУКИ»

Автор: Е.В. Асташова
Специалист по работе с молодежью МБУ "Молодежный центр"

Фото из архива Молодежного центра

В Волгограде недавно подвели итоги 27-ой областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное» ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка»

В этом году выставка проходила в выставочном зале на Краснознаменской. Девиз выставки – «От сердца к сердцу, из рук в руки». Это значит, что во все представленные работы авторы вложили всю душу на радость каждому, кто их творчество увидел и по достоинству оценил. Приветствовала гостей хозяйка выставки — кукла Клавдюша, она является ее символом, и встречала всех участников вот уже 27-й раз.

В большой экспозиции выставки в этом году было представлено 1286 работ более 400 авторов из Волгограда, Волжского и 28 районов области, в их число вошел и Алексеевский муниципальный район. Возраст участников не ограничивался. Свои лучшие творения представили совсем еще юные участники, и те, кто участвует в выставке не в первый раз и уже был призером.

В очередной раз за звание победителей боролись кружковцы МБУ «Молодежный центр» и их руководители, которые на протяжении последних шести лет принимают участие в областной выставке декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное». И в очередной раз они стали победителями конкурса.

В номинации «Золотые руки мастера» первое место занял С.Б.Михайлов. Станислав Брониславович является постоянным участником конкурса в этой номинации и ранее занимал первые места. На конкурс им была представлена картина «Верный конь», выполненная в технике выпиливания из фанеры.

Третье место в номинации «Народные промыслы в современном дизайне» заняла Валентина Николаевна Рекунова и ее «Матрешка». Валентина Николаевна — руководитель кружка «Мода из комода» и особенно гордится тем, что в этом году ее воспитанницы стали призерами выставки.

В номинации Сотворчество «Учитель — ученик» второе место заняла Ульяна Зарубина, на конкурс она представила текстильную куклу «Катюша». А Дарья Воронцова заняла третье место в номинации «Юный мастер» с аппликацией из ткани «Дед мороз спешит к нам в гости».

Мы искренне поздравляем призеров и победителей и желаем им дальнейших творческих успехов! А у тех, кто тоже желает попытать удачу и принять участие в областной выставке декоративно-прикладного творчества «Диво-дивное», есть еще целый год на подготовку. Дерзайте, творите, и у вас обязательно все получится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20