Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.04.2020 06:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ ВВЕСТИ ЦИФРОВЫЕ ПРОПУСКА

Автор: Анна Шлыкова

фото: Александр Куликов

Оперативный штаб по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Волгоградской области прорабатывает вопрос о введении цифровых пропусков для передвижения граждан. Об этом на брифинге в РИАЦ 23 апреля заявила заместитель губернатора Анна Писемская

По ее словам, работает группа специалистов, чтобы гражданин мог легко этот пропуск получить, а уполномоченные органы – осуществить контроль.

«Сейчас выбирается оптимальная модель такого пропуска, в какой форме, в случае необходимости, они будут вводиться. Решение пока не озвучено», — прокомментировала Анна Писемская.

Как стало известно РИАЦ, в администрации Волгоградской области готовятся предложения о создании системы оформления и выдачи цифровых пропусков в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. Работодателям, деятельность которых не приостановлена, если решение о введении таких пропусков будет принято, подробно разъяснят порядок и условия их оформления для работников и окажут содействие в их получении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

115