Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.04.2020 07:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АЛЕКСЕЕВЦЫ МОГУТ ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС ЗА ПОНРАВИВШИЕСЯ НАРОДНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ

Фото из архива МБУ "Редакция газеты "Прихоперье".

С 15 апреля на специальном сайте стартовал финальный отбор проектов. Онлайн-голосование в круглосуточном режиме продлится до 29 апреля

По информации комитета финансов Волгоградской области, в конкурсе проектов местных инициатив, который проходит в регионе во второй раз, принимают участие все муниципалитеты. В этом году в финальном этапе представлены 277 проектов, большинство из которых касаются благоустройства парковых зон и аллей, создания спортивных и детских площадок, обновления школьных дворов, объектов инфраструктуры.

Чтобы учесть мнение как можно большего числа людей, голосование как и в прошлом году проходит с применением современной технологии блокчейна — она хорошо себя зарекомендовала, обеспечив полную анонимность и защиту от «накруток». На сайте посетителю нужно указать свой номер телефона, получить бесплатное СМС с паролем и ввести его для входа в систему, где представлен список всех городов и районов. Нажав на наименование муниципалитета, открываем перечень представленных им народных инициатив — отдать свой голос можно за один из проектов от каждой территории.

Напомним, в 2019 году в Волгоградской области в голосовании, на которое было представлено 209 проектов, приняли участие 82,5 тысячи человек — оно стало крупнейшим в истории использования технологии блокчейна.

Добавим, программа реализуется за счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников. Профинансированы будут те проекты, которые в своем муниципальном районе или городе получат максимальное количество голосов (но не менее 500). На реализацию народных инициатив только в областном бюджете в этом году предусмотрено 73 миллиона рублей.

ПРОЕКТЫ АЛЕКСЕЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА: 

ОБУСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ АВТОПОЛИВА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПАРКА «ЗЕЛЕНЫЙ»

1. Место реализации проекта. Алексеевский муниципальный район, станица Алексеевская, пер. Зеленый 1/1, парк «Зеленый».

2. Краткое описание проекта. Реализация проекта по обустройству молодого парка «Зеленый» системой автополива позволит обеспечить лучший современный способ орошения растений. Системой автополива будет охвачено 5000 м2 на которой уже высажено около 300 деревьев, 230 кустарников. Также на данной территории благодаря обустройству системы автополива будет возможным вырастить газонное покрытие и цветники. Что позволит улучшить микроклимат территории и максимально сохранить саженцы ещё молодых насаждений. К тому же система автополива в будущем позволит значительно сократить расходы на полив данной территории.

Система автоматического полива будет представлять из себя разводку из труб ПНД различного диаметра в грунте на глубине 0.4 метра и состоящей из магистральной линии и линий, подключаемых к электромагнитным клапанам, которые располагаются в монтажных коробах, установленных в грунте. Сигнал на открывание или закрывание подается на электромагнитный клапан с контроллера управления расположенного в техническом помещении.

ОБУСТРОЙСТВО ОГРАЖДЕНИЯ ОХРАННОЙ ЗОНЫ СОЦИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

1. Место реализации проекта. Волгоградская область, Алексеевский муниципальный район, п. Красный Октябрь, от д. № 79 до д. № 84

2. Краткое описание проекта. На 2020 год запланировано произвести полную замену ограждения охранной зоны социальных объектов (Дом культуры, школа, администрация, церковь, парк) от проезжей части п. Красный октябрь Алексеевского муниципального района Волгоградской области. Ограждение социально значимых объектов позволит повысить уровень безопасности, так же будет препятствовать проникновению на участок посторонних и закрывать доступ животным. Кроме того, ограждение значительно улучшит внешний вид центральной улицы посёлка. Таким образом, создаются все условия для максимально комфортного и безопасного пребывания граждан на прилегающей территории социально значимых объектов.

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ ПО ОСВЕЩЕНИЮ ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЫ Х.ЧЕЧЕРОВСКОГО

1. Место реализации проекта. Волгоградская область, Алексеевский муниципальный район, х.Чечеровский.

2. Краткое описание проекта. Проект «Организация работ по освещению центральной улицы х.Чечеровского» направлен на энергосбережение и повышение энергоэффективности качественной и бесперебойной работы уличного освещения, максимального снижения потребления электрической энергии и обслуживания системы уличного освещения х.Чечеровского Ларинского сельского поселения Волгоградской области. Установка ламп ДНаТ (дуговые натриевые трубчатые лампы) приведёт к снижению затрат на эксплуатацию светильников и в 5 раз увеличит нормативное число часов горения используемых ламп (для ламп ДРЛ-400 — 3150 часов, для ламп ДНаТ-250 – 16000 часов), также применение светильников с лампами ДНаТ снижает затраты на электроэнергию на 22% в сравнении с расчетными нормативами потребления.

БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ РЯБОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Место реализации проекта: 403267, Волгоградская область, Алексеевский район, хутор Рябовский.

2. Краткое описание проекта: Реализация проекта предполагает приведение участка дороги в хуторе Рябовском от дома № 301 до дома № 305, ведущему к социально значимому объекту МБОУ Рябовская СШ, которую ежедневно посещают более 100 детей, в соответствие с установленными нормами и правилами. Это улучшит качество жизни населения, создаст условия для более комфортного и доступного передвижения. Благоустройство твердого грунтового покрытия — это обеспечение круглогодичного дорожного сообщения, оказания местному населению всесторонней экстренной помощи для обеспечения безопасного проживания, а также возможность завоза сырья и вывоза готовой продукции для ее реализации.

БЕЗОПАСНЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ УСТЬ-БУЗУЛУКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Место реализации проекта. Волгоградская область, Алексеевский муниципальный район, станица Усть-Бузулукская, участок дороги по ул. Ленина (от пер. Калинина до пер. Октябрьский)

2. Краткое описание проекта. Ключевая цель проекта – приведение в соответствие с установленными нормами и правилами участка дороги по ул. Ленина, ведущей к социально значимому объекту МБОУ детский сад «Теремок», который ежедневно посещают более 50 детей. Обеспечение хорошего состояния дороги значительно улучшит качество жизни населения, создаст более комфортное проживание и формирование социальной среды вокруг человека. Важное значение имеет безопасность движения и развитие в Усть-Бузулукском сельском поселении более комфортных и доступных условий для передвижения населения.

УВАЖАЕМЫЕ АЛЕКСЕЕВЦЫ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПРОЕКТЫ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ! ПОДДЕРЖИТЕ СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137