Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.04.2020 06:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ: ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ С 20 ПО 26 АПРЕЛЯ

Автор: Ирина Тимофеева.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Сегодня лишь начинается череда православных событий для того, чтобы верующие праздновали, соблюдая традиции и церковные предписания

Всю Светлую седмицу с 20 апреля верующие продолжают усердно молиться, начиная и завершая этим каждый день и прося помощи перед всяким делом.

Светлую неделю с 20 по 26 апреля нужно готовиться к празднику Красная горка, в который принято поминать усопших, не скупиться на помощь, не отворачиваться от обратившихся за поддержкой.

Можно провести это время с близкими, делать добрые дела, к примеру, заняться благотворительностью.

На этой неделе вспоминают покойных, но плакать по ним не принято, их могилы украшают живыми цветами, молятся за упокой душ, чтобы они обрели вечную жизнь на небесах.

Нельзя в праздничные дни сквернословить, на пасхальной неделе не проводят заупокойных служб, не предаются грустным мыслям. Это радостное время. Тяжелой работой в эти дни также старались не заниматься, но важные в хозяйстве дела делать не запрещено. Любые дела, направленные на заботу и очищение, считаются богоугодными. Хорошо помолиться перед любым начинанием, чтобы получить помощь Божию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72