Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.04.2020 08:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.04.2020 г.

ЗА НЕЗАКОННУЮ ОХОТУ ДО ДВУХ ЛЕТ

Автор: А.С. Похомов
Прокурор Алексеевского района, младший советник юстиции

Прокуратура Алексеевского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота на особо охраняемой природной территории).

По версии дознания, обвиняемый в декабре 2019 года с целью охоты приехал на территорию природного парка «Нижнехоперский», которая является особо охраняемой природной территорией регионального значения. Находясь в парке, он, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты», с использованием ружья добыл одну особь сибирской косули. По пути следования на автомобиле с трофеем домой он был задержан сотрудниками ОМВД России по Алексеевскому району.

В результате противоправных действий обвиняемого Российской Федерации причинен ущерб на сумму 40 тысяч рублей, который возмещен им в добровольном порядке. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый полностью признал. Расследование уголовного дела проводилось ГД ОМВД России по Алексеевскому району.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Алексеевского района посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного акта. Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Волгоградской области.

Стоит добавить, что санкция п. «г» ч. 1 ст. 258 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6