Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЛЕЕ 20 ПРОТОКОЛОВ ЗА ДЕНЬ СОСТАВИЛИ НА НАРУШИТЕЛЕЙ САМОИЗОЛЯЦИИ В УРЮПИНСКЕ

Автор: Анна Шлыкова.

Фото: riac34.ru

Больше двух десятков административных протоколов было составлено в течение одного апрельского дня на жителей города Урюпинска Волгоградской области, нарушивших режим самоизоляции

По сообщению «Урюпинской правды», протоколы были составлены как на водителей, не сумевших объяснить цель поездки и не имевших при себе положенных документов, так и на пешеходов.

Как отмечают участники рейдов, на городских улицах встретилось немало пенсионеров, вышедших просто погулять. Пока они отделались предупреждением.

Всех нарушителей объединила бесцельность выхода на улицу, причем без специальных уведомлений. Треть граждан из тех, на кого составили протоколы, недавно вернулась из Москвы. Напомним, режим самоизоляции для них обязателен.

Продолжают нарушать ограничительные меры и предприниматели, торгующие товарами, не включенными в список товаров первой необходимости. До 30 апреля для них действует режим прекращения работы.

Все материалы направлены на рассмотрение в Урюпинский городской суд. Напомним, что гражданам — нарушителям самоизоляции грозит штраф в сумме от одной до тридцати тысяч рублей. От 15000 до 40000 заплатят нарушители обязательной самоизоляции. Напомним, строгий домашний режим предписан всем вернувшимся из поездок. Для должностных, юридических лиц и предпринимателей, игнорирующих ограничительные меры, штрафные санкции более жесткие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

189