Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОАННИНЦЕВ НАЧАЛИ НАКАЗЫВАТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ

Фото: uprt.volgograd.ru

Межведомственная группа проверила, как жители района выполняют запрет на выход из дома без особых причин

В состав комиссии вошли представители областной администрации, надзорных структур, казачьей дружины, члены административной комиссии района, полицейские. Несмотря на то, что режим самоизоляции действует в регионе уже две недели, не все новоаннинцы имели при себе необходимые документы. На нарушителей режима составили 10 протоколов.

Напомним, в соответствии с Указом Президента РФ и решением главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, исходя из реальной обстановки, на территории региона принято решение продлить режим самоизоляции до 30 апреля. Он предполагает особый порядок передвижения людей: разрешается покидать дом для обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома, выноса мусора до ближайшего места накопления отходов, поездки на дачу. При себе в этом случае необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также напечатанное или написанное от руки уведомление.

Тем, кто трудится, необходимо иметь при себе справку с места работы и документ, удостоверяющий личность.

За нарушение правил передвижения граждан предусмотрена ответственность по статье 20.6.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Невыполнение правил поведения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30000 рублей; на должностных лиц — от 10000 до 50000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц — от 100000 до 300000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

918