Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

01.04.2020 07:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ СУДИТЬ ПАРОЧКУ МОШЕННИКОВ, ОБИРАВШИХ ФЕРМЕРОВ

Автор: Владимир Апаликов.

Фото: РИАЦ.

Облпрокуратура сегодня утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об особо крупном мошенничестве. К суду привлекаются двое жителей Урюпинска

Как сообщила РИАЦ пресс-секретарь областной прокуратуры Оксана Черединина, эта парочка образовала фирму «Спектр», находила фермеров, реализующих семена подсолнечника, и договаривалась о покупке товара. Но, как только труженики передавали подсолнечник, мошенники тут же перепродавали продукцию в Воронежской области и больше на связь с продавцами не выходили.

Всего таким способом с октября 2017 года по январь 2018 года удалось похитить имущество стоимостью более 5 млн рублей, принадлежащее пяти фермерам из Новониколаевского, Новоаннинского, Киквидзенского и Михайловского районов.

Подельники также похитили семена на сумму свыше 1,7 млн рублей, принадлежащие фермеру из Новониколаевского района. В деле фигурируют ещё 4 эпизода похищения у фермеров пшеницы, кукурузы и подсолнечника стоимостью свыше 8,3 млн рублей.

Уголовные дела направлены прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Новониколаевский районный суд. В качестве максимального наказания может быть назначено лишение свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48