Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

09.03.2020 07:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЗВАНЫ 5 КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ ДЕРЖАТЬ В КВАРТИРЕ

Автор: Василий Бахолдин.

Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Хотя некоторые из них могут быть очень красивыми, под внешностью цветы скрывают свой яд. В некоторых случаях они могут серьезно навредить своим владельцам

Диффенбахия часто украшает офисы, но ее можно найти в домах и даже детских садах. Немногие знают, что во всех частях этого растения содержится яд, который способен вызвать очень сильную аллергию. Нельзя допускать, чтобы дети или животные касались его.

Примулу часто высаживают на подоконниках в детских комнатах. Но листья растения могут вызвать аллергию, а во время цветения оно вызывает тошноту и головную боль.

Вьющийся плющ многие используют для украшения фасадов, но некоторые люди приносят его в квартиры. У растения ядовиты листья и плоды, а особенно часто страдают от него домашние животные, пишет портал SM News.

Крупную монстеру с большими листьями часто высаживают в общественных местах и коридорах. Однако есть любители держать его дома. Нужно помнить, что у растения очень ядовитые листья – если их съесть, то обязательно понадобится медицинская помощь.

Фикус самый безопасный из всех перечисленных, но может стать причиной аллергии. Сок растения вызывает ожоги на чувствительной коже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79