Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

06.03.2020 06:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОЛГОГРАДСТАТ ПОДГОТОВИТ СПЕЦИАЛИСТОВ К ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

В Волгоградстате состоялось очередное заседание коллегии, которое провел руководитель ведомства Александр Чунаков

Участники совещания обсудили помимо прочих вопросов реализацию основных направлений кадровой политики Волгоградстата в 2019 году и планы по подготовке специалистов к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Как отметила начальник отдела государственной службы, кадров и правового обеспечения Волгоградстата Татьяна Семененко приоритетными задачами кадровой политики в 2019 году являлись комплектование профессиональными квалифицированными кадрами, укрепление исполнительской и служебной дисциплины, повышение ответственности сотрудников за выполнение должностных обязанностей, а также создание условий и гарантий для профессионального развития.

В 2020 году одним из основных направлений работы становится подготовка специалистов к проведению Всероссийской переписи населения, которая состоится в октябре. Предстоит набрать и обучить около 6 тысяч переписчиков и контролеров, а также сформировать кадровый резерв. В октябре текущего года переписчики проведут обход домов в каждом населенном пункте Волгоградской области и зададут вопросы жителям. В своей работе они будут использовать планшетные компьютеры со специальным программным обеспечением. Напомним, что на территории Волгоградской области сформировано 4512 счетных и 1506 переписных и стационарных участков.

Все сотрудники, задействованные в проведении переписи населения, пройдут специальное обучение. Предстоящая перепись станет первой цифровой, поэтому особое внимание при подготовке кадров будет уделяться владению компьютерной техникой и навыкам работы с онлайн-интернет-картами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11