Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.03.2020 13:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.03.2020 г.

КУБОК У АЛЕКСЕЕВЦЕВ

Автор: С.В. Дерюгин
Зам. начальника отдела по делам МСК и СП

Фото автора

В спортивном зале Алексеевской ДЮСШ в честь Дня защитника Отечества прошел районный XXIII кубок Ф.П.Вавилова по волейболу среди мужских команд

В соревнованиях приняли участие пять волейбольных команд. Они были поделены, согласно жеребьевке, на две подгруппы: в первую вошли команды физруков, Подгорья и ст. Усть-Бузулукской, а во вторую – ДЮСШ и ст. Алексеевской.

В первой подгруппе все три встречи прошли из трех партий. Это говорит об упорных и напряженных баталиях; только третья партия решала исход встречи. Сборная Подгорья, обладатели кубка прошлого года, играя без двух основных игроков, потерпела поражение от физруков и усть-бузулукцев. Во второй подгруппе более опытные волейболисты из районного центра обыграли молодую и перспективную команду из ДЮСШ.

В полуфинальных встречах усть-бузулукцы обыграли ДЮСШ, а физруки уступили алексеевцам. В борьбе за «бронзу» команда физруков обыграла ДЮСШ. А обладателями переходящего кубка в этом году стали волейболисты из ст. Алексеевской, победившие в финале спортсменов из ст. Усть-Бузулукской.

По окончанию соревнований Федор Петрович Вавилов определил лучших игроков соревнований. Ими стали: защитник – Д.Васильев (физруки), связующий – А.Никифоров (ст. Усть-Бузулукская), нападающий – А.Бирюков, игрок – В.Дурнин (оба из ст. Алексеевской).

Победителям, призерам и лучшим игрокам были вручены заслуженные награды: грамоты, медали и ценные призы. А команде победителей достался переходящий кубок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68