Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

05.03.2020 13:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.03.2020 г.

«АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ»

Автор: Е.В. Асташова
Специалист по работе с молодежью

Фото из архива МБУ "Молодежный центр"

Так назывался вечер памяти, который прошел в МБУ «Молодежный центр» и был посвящен годовщине вывода советских войск из ДРА

Афганская война… Героическая и трагическая не только из-за обелисков, она длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Никем и никому не объявленная, она требует глубокого осмысления, требует ответа на вопросы: что было? как было? и почему все произошло?

15 февраля 1989 года… Эта дата не обозначена красным в календаре, однако ее отмечают тысячи россиян. И не только те, кто прошел трудными дорогами Афгана, и не только родственники и друзья тех, кто пал на этой войне. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина имеют глубочайшее звучание. Ребята, служившие в Афганистане, умирали мужественно за мир, пусть даже и не на родной земле.

В Молодежном центре в этот день собрались учащиеся МБОУ Усть- Бузулукской СШ и почетные гости: начальник отдела по делам молодежи, спорту, культуре и социальной политике А.В.Прокофьева, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Л.П.Буренина и виновники вечера — воины-интернационалисты, наши земляки: Андрей Николаевич Медведев и Анатолий Алексеевич Маторкин.

Ведущие рассказали о начале войны, о страшных событиях тех девяти нескончаемых лет – о боях и лишениях, о военных потерях и плене – обо всем том, что пережили советские солдаты на афганской земле. Для гостей мероприятия ребята исполняли стихи, пели патриотические песни, танцевали. Нашим гостям воинам-интернационалистам было очень приятно осознавать, что их помнят и с глубоким уважением относятся к их воинской службе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50