Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 21.03.2020 г.

АЛЕКСЕЕВСКИЕ ВОЛЕЙБОЛИСТЫ ОДЕРЖАЛИ «БРОНЗОВУЮ» ПОБЕДУ

Автор: Артем Перфильев.

Фото из архива ДЮСШ.

В начале марта в городе Волгограде состоялось первенство области по волейболу среди команд юношей 2006-2007 г.р.

В соревнованиях участвовали спортсмены из разных уголков нашего региона: «Волгоград-1», «Волгоград-2», р.п. Новый Рогачик, г.Волжский, р.п.Светлый Яр, г.Камышин и ст.Алексеевская. Игры проходили по круговой системе.

В первый день состоялась встреча между командами станицы Алексеевская и «Волгоград-2». Наши ребята уступили в упорной борьбе со счетом 1:2. Во второй игре мы соревновались с командой из города Камышин. Благодаря большой воле к победе, алексеевцы выиграли со счетом 2:0.

Во второй день соревнований третью игру наши земляки провели со спортсменами из города Волжский. Первая партия была самой сложной и, к сожалению, наша команда потерпела поражение. Вторая партия не закончилась лучше, Алексеевский район проиграл со счетом 0:2. Следующим противником оказалась сильнейшая команда «Волгоград-1». Первая партия оказалась проигрышной, но во второй капитан Дмитрий Клинцов настроил своих соратников на победу, и ребята смогли одержать верх. Решающая игра была очень напряженная, но мы собрали всю волю и одолели волгоградцев со счетом 2:1.

После победы над командой «Волгоград-1» у алексеевцев сохранился позитивный настрой, и они победили волейболистов из р.п. Н.Рогачик со счетом 2:0. На третий день прошла последняя встреча с командой из р.п. Светлый Яр, где наши спортсмены одержала победу со счетом 2:0.

По итогам три команды (ст. Алексеевская, «Волгоград-2» и р.п. Н.Рогачик) набрали по 4 победы и 2 поражения, поэтому результаты определялись по соотношению забитых и пропущенных мячей. В итоге мы оказались на третьем месте, за что были награждены кубком, бронзовыми медалями и почетными грамотами. Соревнования получились очень захватывающими, интересными и насыщенными.

В состав команды станицы Алексеевской входили Ольга Николаевна Дурнина (тренер), Дмитрий Клинцов (капитан), Кирилл Медведицков, Артем Перфильев, Кирилл Ларин, Кирилл Канавин, Дмитрий Рябов, Артем Столетов, Артем Сапронов, Артем Асеев и Дмитрий Максимов.