Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

26.03.2020 06:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДЕ СОЗДАН ГОРОДСКОЙ ОПЕРШТАБ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Автор: Виктория Шадчина.

Новую структуру возглавил глава Волгограда. Также в состав штаба вошли руководители структурных и территориальных подразделений муниципалитета. По мере необходимости к его деятельности будут привлекаться различные эксперты

Оперативный штаб обеспечит взаимодействие органов местного самоуправления и оперативных служб в профилактике инфекционного заболевания.

Оперативный штаб работает в круглосуточном режиме. В полномочиях координационной структуры — разработка предложений по совершенствованию мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекционного заболевания.

Напоминаем, в соответствии с постановлением главы региона, с 16 марта на территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности в целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции. В связи с этим, органы местного самоуправления переведены в круглосуточный режим работы, ограничено проведение массовых мероприятий, учебные заведения переведены на обучение в дистанционном режиме, усилен дезинфекционный режим на всех объектах с массовым пребыванием людей, приняты дополнительные меры по контролю за состоянием здоровья граждан, прибывающих из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, обеспечена максимальная возможность получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронном виде, приняты дополнительные меры по информированию населения о проводимых противоэпидемических мероприятиях с разъяснением правил личной гигиены и обеспечения общественной безопасности в этот период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99