Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

25.03.2020 06:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ НА СКЛАДАХ ЗАПАСЫ ГРЕЧКИ СОСТАВЛЯЮТ БОЛЕЕ 1 МЛН КГ

Автор: Виктория Шадчина.

Фото: РИАЦ.

Дефицита продовольственных или промышленных товаров в Волгоградской области не наблюдается

Сформирован запас на складах на 51 день, об этом накануне на брифинге заявил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев.

- В настоящий момент ситуация на потребительском рынке стабильная, спрос обеспечен в полном объеме, — отметил он. — На прошлой неделе по отдельным категориям был повышенный спрос, но он пошел на спад концу недели.

Причиной были оптовые закупки товаров населением, также малый бизнес производил в сетях закупку товаров, по которым были акции и существенные скидки. Все это привело к опустошению полок.

- Было принято решение об увеличении запаса товаров с 21 дня до 3 месяцев, — сказал Олег Николаев. — В настоящее время остатки на складах составляют в среднем более 50 дней. Ситуация урегулирована полностью, товаров хватает, спрос остается в обычном режиме.

По его словам, в ходе ежедневного мониторинга, в прошлые выходные у волгоградцев повышенным спросом пользовались уже не крупы, а традиционный дачно-шашлычный набор.

- Запасы гречневой крупы в регионе составляют более 1 млн кг, такой же запас по макаронным изделиям, более 2 млн кг запас по рыбным и мясным консервам, — привел данные Олег Николаев.

Данные по сельскохозяйственной отрасли привел заместитель губернатора -председатель областного комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

- Волгоградская область обеспечивает по всем нормам продовольствием не только свое население, но и имеет излишки для реализации в соседние регионы и за рубеж, — отметил он. — Сегодня запасы продовольственного зерна в области составляют более 800 тысяч тонн, это обеспечит полностью наши внутренние потребности. Запасы, необходимые на перерабатывающих производствах, также присутствует в необходимом количестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17