Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСЕ ЛЕТЕВШИЕ С БОЛЬНОЙ КОРОНАВИРУСОМ ВОЛГОГРАДКОЙ ПОМЕЩЕНЫ В КАРАНТИН

Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский, архив.

Пассажиры авиарейса Москва – Волгоград (все они возвращались из ОАЭ), с которым в город-герой прибыл коронавирус, находятся под пристальным наблюдением врачей

Об этом заявила на сегодняшнем брифинге об эпидемической ситуации руководитель Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева.

– Все 42 пассажира рейса Москва – Волгоград, которым в город-герой вернулась зараженная коронавирусом волгоградка, взяты под наблюдение, – отметила Зубарева.

Показательно, что первый зафиксированный в Волгоградской области случай COVID-19 – привозной. Как подчеркнула Ольга Зубарева, выявить его своевременно помогли всесторонние меры, которые предпринимаются в регионе для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что коронавирусная инфекция была обнаружена у волгоградки, которая вернулась с семьей с отдыха из Арабских Эмиратов.

По словам председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолия Себелева, на сегодняшний день это первый подтвержденный случай этого заболевания в регионе.

Глава облздрава отметил, что пациентка помещена в инфекционное отделение Волгоградской областной клинической инфекционной больницы № 1, ее состояние удовлетворительное. Болезнь у женщины протекает в легкой форме.

Известно также, что волгоградка прибыла из ОАЭ 15 марта, у ее родственников коронавирус не обнаружен. Тем не менее муж заболевшей и ребенок находятся на карантине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1022