Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

24.03.2020 07:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РАБОТОДАТЕЛЯМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕКОМЕНДОВАНО СЛЕДИТЬ ЗА САМОЧУВСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ

Автор: Елена Мухина.

Фото: Александр Куликов.

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области рекомендовал работодателям региона своевременно принимать необходимые меры для предупреждения распространения коронавирусной инфекции и защиты сотрудников

Роспотребнадзор предписывает проводить ежедневную дезинфекцию рабочих мест и мест общего пользования, следить за самочувствием сотрудников и своевременно отстранять от работы тех, кто имеет признаки заболевания. Для находящихся в карантине после посещения территорий, где зафиксирована коронавирусная инфекция, — открывать больничные листы.

Крупным работодателям комитет экономической политики и развития рекомендовал создать ведомственные оперативные штабы и утвердить планы неотложных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

В Волгоградской области ведется системная работа по опережению и упреждению распространения коронавирусной инфекции. С 16 марта 2020 год в регионе введен режим повышенной готовности, в круглосуточном режиме действует оперативный штаб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37