Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.03.2020 06:55 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛА МАСШТАБНАЯ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ АКЦИЯ

Автор: Андрей Бондарев.

Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области стартовала профилактическая акция «Остановим огонь вместе»

Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, сегодня, 19 марта, в рамках мероприятия в средней школе Червленовского сельского поселения Светлоярского района состоялся урок пожарной безопасности, а также тренировка с учебной эвакуацией.

Кроме того, представители органов местного самоуправления и инструкторы региональной противопожарной службы в ходе профилактического рейда побеседовали с жителями, осмотрели частные домовладения и дали рекомендации по устранению нарушений.

Акция «Остановим огонь вместе» стала уже традиционной для региона и длится весь пожароопасный сезон. В текущем году профилактические мероприятия запланированы в 15 муниципалитетах. Сотрудники противопожарной службы активизируют работу с населением, проведут тренировки по тушению условных пожаров, открытые уроки безопасности, соревнования дружин юных пожарных. Также в рамках акции организуют субботники — предстоит убрать мусор и сухую растительность на территории предприятий, навести порядок на улицах частного сектора и в садоводческих обществах. Всего же, за четыре года проведения, акция охватила порядка 7,5 тысяч предприятий и более полумиллиона жителей региона, ликвидировано около пяти тысяч несанкционированных свалок. Следующие мероприятия состоятся в Суровикинском и Клетском районах.

Отметим, что работа по противопожарной безопасности проводится в регионе на постоянной основе: с января сотрудниками и инструкторами подразделений противопожарной службы Волгоградской области проведено более 3700 профилактических мероприятий, охвативших 60 тысяч человек. Начиная с 2014 года в регионе продолжается масштабная работа по укреплению противопожарной службы. За это время введено в строй 28 пожарных депо. В настоящее время в регионе действуют 83 подразделения, где несут службу более тысячи человек. В распоряжении специалистов — свыше 200 единиц техники, в том числе 179 пожарных автомобилей. В 2020 году запланировано открытие еще семи подразделений.Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, сегодня, 19 марта, в рамках мероприятия в средней школе Червленовского сельского поселения Светлоярского района состоялся урок пожарной безопасности, а также тренировка с учебной эвакуацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30