Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

22.03.2020 06:57 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕРРИТОРИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАЕТСЯ СВОБОДНОЙ ОТ КОРОНАВИРУСА

Автор: Андрей Бондарев.

Фото: Александр Куликов

На территории Волгоградской области ни одного случая заражения коронавирусом не зарегистрировано. Как сообщает региональный комитет здравоохранения, на утро 21 марта проверку на наличие инфекции прошли 888 человек, в том числе 94 за минувшие сутки

В инфекционных стационарах на карантине пребывают 21 взрослый и трое детей. В общей сложности под медицинским наблюдением находится 652 человек, в том числе 370 на дому в режиме самоизоляции.

Отметим, что в регионе выполняется весь комплекс необходимых мероприятий для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Дополнительные меры были определены по результатам встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с главными внештатными специалистами в сфере здравоохранения, главврачами базовых и опорных клиник, инфекционных стационаров, которая состоялась 19 марта.

Общее количество коек в стационарах, которые готовы к перепрофилированию, составляет 1500 единиц — эта работа будет выполняться поэтапно, в случае необходимости. Согласно поставленным главой региона задачам проводится закупка дополнительного медицинского оборудования, в том числе 58 аппаратов искусственной вентиляции легких — на эти цели выделено порядка ста миллионов рублей.

В круглосуточном режиме доступна «горячая линия» Центра медицины катастроф для граждан, прибывших с территорий со сложной эпидемиологической ситуацией. С 17 марта организована работа круглосуточного консультативного колл-центра облздрава, где можно получить достоверную информацию о мерах профилактики заражения, симптомах и алгоритме действий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111