Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.03.2020 10:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОХРАНЯЕТСЯ СТАБИЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ С КОРОНАВИРУСОМ

Автор: Людмила Бреусова.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

В администрации Волгоградской области прошел ежедневный брифинг по работе Оперативного штаба региона

Сегодня информацию о профилактике коронавируса сообщили представители здравоохранения и образования. Николай Алимов, председатель областного комитета здравоохранения заверил, что ситуация в регионе стабильная и контролируемая.

- Система работает в штатном режиме, ни одного случая заражения коронавирусом не подтвердилось, — заявил Алимов. — Вчера губернатор провел встречу с врачами, где подробно прорабатывалась работа медучреждений, вопросы их обеспечения всем необходимым. Предусмотрены дополнительные койко-места и усиление профилактических мер.

Ни одного случая больных коронавирусом в нашем регионе не выявлено. Работает горячая линия, обследовано более 700 человек, активно ведет профилактику Роспотребнадзор, сотрудники которого тщательно следят за гражданами, вернувшимися из загранпоездок. Они 14 дней находятся на карантине, им выдаётся лист нетрудоспособности.

По словам председателя областного комитета образования Ларисы Савиной, в 90 школах начались каникулы, а остальные уйдут на них с 21 марта. За это время будут решены все нюансы по обеспечению дистанционного обучения. Для этого есть договорённость с провайдерами интернета, чтобы они бесплатно увеличили скорость и площадь покрытия территорий, а также открыли бесплатный доступ к электронным учебникам.

- В связи с переходом на дистанционное обучение образовательные программы будут скорректированы, но это не повлияет на подготовку учеников к предстоящей сдаче экзаменов и ЕГЭ, — подчеркнула Савина. — Высшие и средние учебные заведения уже работают дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27