Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

20.03.2020 06:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БОЧАРОВ ОБСУДИЛ С ВОЛГОГРАДСКИМИ МЕДИКАМИ БОРЬБУ С КОРОНАВИРУСОМ

Автор: Сергей Григоренко.

Фото: ИД «Волгоградская правда»

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с врачами, в ходе которой сверил работу по предупреждению вспышки эпидемии коронавируса

Встреча прошла в медицинском университете, где преподают практикующие врачи из волгоградских стационаров. И прежде всего глава региона поблагодарил всех врачей за самоотверженный труд в напряженных условиях возможной пандемии вируса нового типа.

– В Волгоградской области случаев заболевания нет, – заявил Бочаров. – Сейчас все силы и средства брошены на профилактику и медицинские наблюдения за подозрительными случаями. Обеспечены дополнительные дежурства врачей на объектах транспорта: в аэропорту, на железнодорожном вокзале.

Опыт такой работы в нашем регионе уже есть, сказал глава региона. Он напомнил, что волгоградская медицинская школа закалилась при инфекционных вспышках холеры и тифа, в годы войны.

– В 1970 году в Волгоградской области было остановлена вспышка холеры, медики сделали все, чтобы не допустить критического развития ситуации, – напомнил губернатор.

А в наши дни оснащение волгоградских больниц позволяет действовать максимально оперативно и эффективно. В регионе есть 5 обсерваторов для госпитализированных с подозрением на коронавирус, достаточно мест в реанимации и аппаратов ИВЛ на случай тяжелых состояний.

– Однако важны меры профилактики и личная ответственность каждого, – подчеркнул Бочаров и попросил работодателей изыскать возможность перевести часть персонала на дистанционный режим работы, если это возможно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41