Меню
16+

"ПРИХОПЕРЬЕ" - газета Алексеевского района Волгоградской области

02.03.2020 07:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВЕДЕНИЯ О 122 ТЫС. ВОЛГОГРАДСКИХ ФРОНТОВИКОВ СОБРАЛА «ДОРОГА ПАМЯТИ»

Автор: Светлана Звонова.

Фото: Александр Куликов.

Уникальные факты о 122 тысячах участников Великой Отечественной войны собраны в Волгоградской области. Работа проводится в рамках проекта «Дорога памяти», приуроченного к 75-летию Великой Победы

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, к акции «Дорога Памяти» военный комиссариат Волгоградской области ЮВО подключился в декабре 2018 года. В этот же период начался сбор материалов об участниках ВОВ.

«Для предоставления информации о родственниках-участниках войны любой желающий может обратиться в военный комиссариат по месту жительства, либо в администрацию сельского поселения к сотруднику военно-учетного стола, — сообщает пресс-служба ЮВО. — Также внести данные можно самостоятельно на интернет-портале «Дорога памяти».

Отметим, что проект реализуется в целях увековечивания памяти защитников Отечества и в рамках патриотического воспитания молодежи.После обработки все данные о фронтовиках будут размещены в мультимедийной галерее «Дорога памяти» филиала Центрального музея Минобороны на территории Главного храма Вооруженных Сил России. Он начнет свою работу в мае – в канун 75-летия Великой Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29